Philip Morris Іnternational помогает Путину уничтожать Украину

Компания Филип Моррис спонсирует убийства украинцев

филип моррис убивает украинцев

Десятую часть всех ракет и снарядов, которые летят и уничтожают Украину, спонсирует Philip Morris International

Последние недели энергетическая инфраструктура Украины стала одной из ключевых целей российских обстрелов. Вражеские войска нанесли удары по ТЭС, подстанциям, газопроводам и другим объектам критической инфраструктуры. Это привело к серьезным повреждениям, перебоям с электроснабжением, отоплением и водоснабжением, а также к значительным экономическим потерям. И спонсорами этих обстрелов являются транснациональные табачные компании.

«Согласно подсчетам издания The Telegraph, только за первые полгода полномасштабной войны в Украине транснациональные табачные компании заплатили более 7 миллиардов долларов в бюджет рф — более 10% оборонного бюджета страны-агрессора составили деньги табачных компаний таких как Philip Morris International, JTI и др. Ведь ориентировочный бюджет армии рф составляет 65-66 млрд. долларов», — об этом рассказал журналист-расследователь Евгений Плинский.

Эти налоги используются для финансирования войны против Украины, в том числе для закупки оружия и боеприпасов.

Это подтверждают следующие факты:

  • PMI и JTI имеют значительные доли рынка в России.
  • В 2022 году PMI уплатила в бюджет рф миллиарды рублей в виде налогов.
  • Согласно финансовой отчетности российского подразделения PMI, выручка компании в первый год полномасштабного вторжения РФ в Украину выросла на 8% до 140,3 млрд. рублей, а чистая прибыль до 48,2 млрд. рублей, что на 45% больше, чем в 2021 году.
  • Российское правительство использует налоговые поступления от табачных компаний для финансирования своих военных расходов.

Почему табачный гигант Филип Моррис Интернэшнл не уходит с рынка РФ

По состоянию на январь 2024 года полностью с российского рынка вышли 378 иностранных компаний, 1211 — свернули операции, и 2170 — продолжают деятельность без каких-либо ограничений. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга KSE Institute.

Некоторые компании не только продолжают осуществлять свою деятельность в России но и готовы и дальше зарабатывать на войне, убивать украинцев получая сверхприбыли от своей деятельности в РФ, уплачивая налоги в бюджет страны-террористки. Таким является табачный гигант Philip Morris International.

Еще в августе прошлого года НАПК внесло Филип Моррис Интернэшнл в список международных спонсоров войны. И компания, несмотря на двухлетние обещания выйти с рынка РФ, продолжает спонсировать российских террористов и никаких последствий для нее пока нет.

Более двух лет, которые длится война Philip Morris International успешно развивает свой бизнес в стране-террористке. Совокупный объем инвестиций Филип Моррис Интернэшнл в РФ превысил $2 миллиарда, а выручка компании только за первый год полномасштабного вторжения РФ в Украину выросла на 8%. Соответственно, налога на прибыль в бюджет агрессора было уплачено на сумму более $136 миллионов.

Почему Philip Morris International не уходит с рынка рф? А потому что это деньги. Доля рынка торговых марок Филип Моррис Интернэшнл в россии составляет более 30% в 2019-2023 годах. Philip Morris International является крупнейшим международным налогоплательщиком в России: в 2022 году эта выручка PMI в рф составила $7,9 млрд. и эта компания уплатила $4,9 млрд. налогов в российский бюджет. Из этих средств содержится и финансируется российская армия и обстреливаются украинские города.

Табачный гигант Филип Моррис Интернэшнл не только не ушел с рынка РФ, но и признал, что ему «лучше сохранить» свой бизнес в России, чем продать его на жестких условиях из-за установленных в стране ограничений.

філіп морріс спонсор війни

В отличие от Philip Morris International, компания Imperial Brands, продала свои российские предприятия местному партнеру вскоре после полномасштабного вторжения, что привело к сокращению годовой прибыли на 463 млн. долл.

Покинули рынок рф и автомобильные гиганты Renault и Volkswagen а также многие другие международные компании, которые столкнулись с дилеммой: продолжать получать прибыль от продаж в России и этим поддерживать войну против Украины или уходить с рынка, чтобы не быть причастными к войне. Международные компании сегодня просто не имеют морального права вести бизнес в стране, которая ведет кровавую и сокрушительную войну.

За деньги, заработанные на смертях украинцев Philip Morris International строит новую фабрику во Львове

Более двух лет, которые длится война Филип Моррис Интернэшнл успешно развивает свой бизнес. На деньги, заработанные на смертях украинцев, во втором квартале 2024 года Philip Morris International планирует запустить новую фабрику во Львовской области, объем инвестиций составляет $30 млн.

андрей садовый филип моррис

А подготовил и продал земельный участок для компании Филип Моррис Интернэшнл мэр Львова Андрей Садовой. Всю инфраструктуру для нее построили за счет бюджетных средств, то есть за средства граждан. На эти цели, по предварительным оценкам, было потрачено около 400 миллионов гривен.

То есть, с одной стороны один из мощных мировых игроков на табачном рынке Philip Morris International через отчисления налогов в российский бюджет спонсирует армию убийц. А с другой — строит фабрику в Украине, которую эта же армия пытается уничтожить.

Работники табачной компании «Philip Morris Украина» и «Тедис Украина» забронированы от мобилизации

Последней каплей лицемерия стало сообщение о бронировании работников «Филип Моррис Украина» от мобилизации

«Почему? Потому, что выпускают и продают стратегически важные сигареты и стратегические айкосы? Наши солдаты убивают рашистов сигаретами «Филип Моррис», а не снарядами?», — спрашивает телеграм-канал «Джокер».

Спонсор войны Philip Morris International бронирует своих стратегически важных работников, строит новую фабрику и получает все больше и больше денег, чтобы платить налоги в рф и продолжать убивать украинцев.