Оплата при в(Ы)ходе:законы, лишь пустые звуки…
Рубрика: Фото-Comments | 23 ноября 2007, 12:21 | Леонид Ежуров
В Херсоне, однозначно, руководители многих предприятий (что уж говорить о рядовых жителях) закон воспринимают исключительно как рекомендации, которые при желании (чиновников:) и проверяющих) можно выполнять, но... гораздо удобнее сообщать общественности о выполнении правовых норм через какую-нибудь текстовку, как делают это херсонские маршрутчики.
По моим наблюдениям, на всех маршрутных такси города присутствует сообщение-наклейка «Оплата при входе». Но так ли это? Куда уж! Попытки рассчитаться с контроллерами (чаще водителями) при входе, очень удивили результатами. К примеру, в одной из маршруток, водитель сообщил такое «При выходе оплатишь. А то смотри, забуду - два раза платить будешь». Про существование билетов, полагаю, он даже не догадывается (хочется напомнить дорогому читателю, что в случае аварии или при получении травм в маршрутке по вине водителя, страховка безбилетному пассажиру не выплачивается).
Хочется отметить тот факт, не так давно в Херсоне проводился тендер, на котором лишили несколько организаций права перевозить граждан. Что вполне объяснимо – нарушений было немало. Но изменилась ли ситуация после того как перевозчиками стали коммунальные предприятия. Вышеописанный пример показывает, что все же нет.
Разместить у себя на ресурсе или в ЖЖ:
На любом форуме в своем сообщении:


