Пакет, надо? Полиэтиленовый МОР

Рубрика: Заметки | 14 апреля 2008, 16:02 | Леонид Ежуров

противники полиэтилена в Херсоне«Мы превратили будущее из надежды в угрозу»
Чак Паланик "Невидимка"

В Европе модно быть "зеленым"(я не о политической партии), относится к экологии с умом. Использование сумок для пищевых продуктов считается хорошим тоном. А вот у нас большинство граждан (после посещения городской свалки или пригорода - создается впечатление, что все!) благополучно отказалось от сумок в пользу полиэтилена (к сожалению, я в том числе).

Но вот куда деваются эти бесплатно предоставленные полиэтиленовые пакеты, в которые мы кладем продукты, купленные в супермаркетах или на рынке? Правильно, после одного раза (максимум двух раз) использования по назначению отправляются в мусорное ведро. А после печалимся, от того, что экология "уже не та"."Плюем в колодец"... Вот и получаем в итоге "зелені степи Херсонщини"(на фото). Грустно.

4 комментариев

  1. marathon_man on 17.04.2008 at 16:46 (Reply)

    В моей далёкой юности на центральном рынке в одном южном городе висел плакат: "Чисто не там где подметают, а там, где не сорят". Неправильный плакат. В магазин тогда с собой брали газеты, чтобы было во что заворачивать. Так вот, в те времена уже не вернуться, невозможно перевести розничную торговлю на бумажные пакеты. Нужна правильная обработка мусора -- прессовать, сжигать, как там положено, я думаю, специалисты знают. Покамест всё это сваливается в открытый карьер напротив Таврического и перелопачивается бомжеподобными гражданами, пакеты, понятно, летят в небо.

  2. Вероника on 21.04.2008 at 12:09 (Reply)

    Кто нибудь может сказать,есть ли в городе дворники?Актуальна у нас еще эта должность?Я "охочусь за ними"уже несколько месяцев.Ради принципа хочу увидеть одного.Город начинает превращаться в ПГТ,где то на окраине "Кукуего".Для начала нужны урны.Много и часто.Неужели нельзя обязать каждое предприятие поставить на своей территории урны и время от времени их читить?Есть ли в городе организация,которая интересовалась бы этим вопросом и как то влияла на происходящее?

  3. Владислав Гладкий on 21.04.2008 at 15:56 (Reply)

    Дворники - есть. Лично видел одного :grin: Поищите их в своём ЖЭКе или ОСМД. Урны тоже чистят дворники. По вопросам "организации, что интересуется и влияет" - в управление жизнеобеспечения горисполкома, к г-ну Собчуку, если не ошибаюсь. Телефоны ищите на сайте исполкома.

  4. WhiteDragon on 23.04.2008 at 13:11 (Reply)

    у нас домашний кооператив на 3 подъезда... В штате кооператива есть женщина, в обязанности которой входит уборка подъездов и територии вокруг них... Она умничка и можем боротся за звание одних из наиболее чистых и ухоженных... В тоже время входишь в госдома и берет оторопь и ужасть

Leave a comment

Spam Protection by WP-SpamFree

  Театральный фестиваль в Херсоне

Рубрики

Наши партнеры и друзья

       Журнал о херсонском интернет,блогосфере

       Херсонский форум-здесь общается весь Херсон

       Херсонская точка обмена трафиком

       Херсонская социальная сеть, бесплатные сайты

Архивы (по месяцам)


О проекте

Статистика


Rambler's Top100